Нистагм и головокружение

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, беременность 10 нед., проснулась утром с ощущением головокрудения(с закрытыми глазами), когда открыла поняла-это нистагм(движение глаз горизонтально справа на лево, не поддаются контролю) прошло через секунд 7-10, полдня головокружения, особенно когда наклоняюсь(возможнл низкое давление).
В стационар ехать побоялась. А теперь волнуюсь.
Какова модет быть причина, к кому обратиться, какие исследования стоит пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 22:44
Добрый вечер.

В плане диагностики вам необходимо лично посетить невролога по месту жительства для проведения полноценного осмотра.
И если симптомы будут повторяться-то пройти МРТ головного мозга.