Парез глаза, головокружение нистагм. Ясности нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в начале года резко начались головокружения, рвота, двоение в глазах. Ставили парез глаза, нистагм. За неделю все нормализовалось. Предварительный диагноз был демилиризирующее заболевание. Мрт ничего не показало, делали пункцию- тоже чисто. Сейчас вот результат мрт. Ничего не понятно. Мрт делали с контрастом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-19 10:47
Здравствуйте.

Подобный очаг больше говорит о наличии неактивного демиелинизирующего процесса. Поэтому нет накопления контраста.
В любом случае вам нужно повторно обратиться к лечащему врачу, который наблюдает вас постоянно.