Головокружение при повороте глаз и шеи
Спрашивает: Наталья Романова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия функциональная.
Здравствуйте, мне 35 лет. Веду здоровый образ жизни. Обследована вдоль и поперек. Занимаюсь кардио(скакалка) Занималась как то, болела голова, выпила ибупрофен и стала заниматься дальше. После этого и началось. Теперь при повороте головы, особенно влево, даже если голову не поворачиваю, а только глазами, сразу как током в голове бьет и кружится. Гуляла с ребенком, как толькл побежала с ним с горки то тут как тут эти странные ощущения. Спина и шея не болит. Только эти понаные ощущения. Потеря в пространстве, как улар током, да так что в колени и пятки отдает. Что это я не знаю. Глазами тоже в основном влево. Как взгляд отведу то такая беда. Я не знаю, что это и очень переживаю. Впала в депрессию. Руки опу каются. Никогда такого не было. Сердце проверено. Все в пределах нормы, мрт тоже хорошее. Но мрт делала год назад, может больше. Поэтому не знаю, что это, это состояние уже 6 дней.
1 ответ
Добрый вечер.
Учитывая такие симптомы, вам в любом случае надо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, а также сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
С результатом обязательно пройти личную консультацию у невролога по месту жительства.
Очень важен очный осмотр у специалиста.