Нипт и амниоцентез одинаковы результаты?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ваше мнение на основе опыта!
Беременность первая. 27 лет. Первый скрининг - Узи идеальное. По крови риск по синдрому Дауна 1: 75. Сделала Нипт Veracity. Пришли результаты с очень низкими рисками по всем синдромам (делала расширенную панель). Гинеколог и генетик все-равно рекомендовали сделать амниоцентез. Сделала повторное узи в платном центре в 15 недель. Тоже все хорошо, все органы и развитие. Сделала по рекомендации врачей амниоцентез. Жду результатов. Интересует вопрос: какова возможность плохого амниоцентеза, если НИПТ хороший. Было ли в вашей практике такое? Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-21 17:49
Здравствуйте,
Бывает всякое.
Если хотите получить предметную консультацию, то предоставьте фото всех заключений.