Нимфомания или просто высокий темперамент

Спрашивает: Kuri
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, дерматит, ГАСТРОДУОДЕНИТ
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Уже около 7-9 месяцев меня беспокоит проблема: я "постоянно хочу". Из-за этого не могу сойтись ни с одним партнёром (их за это время было 2), всегда неудовлетворена, на фоне этого портились и портятся отношения. Первый секс опыт был в 17 лет, если это важно, травм никаких не было. Проблема началась где-то через полгода после этого опыта, при чем секса тогда было достаточно.
Гиперсексуальность проявляется как бы периодами, при чем они не связаны с временем цикла, длятся обычно от нескольких дней до недель. Кроме этого абсолютно всегда есть желание флиртовать, прижиматься к незнакомым людям, раздеваться перед окнами.
Стоит упомянуть, что как правило, половые акты помогают только не непродолжительное время (но чаще их не происходит), мастурбация вообще не действует. В фазу гиперсексуальности (как бы смешно это ни звучало) мне даже страшно выходить на улицу или общаться с знакомыми мужчинами, потому что мне кажется, что я вполне способна с ними переспать. Были случаи интимных переписок с знакомыми, к счастью, до большего пока что не дошло, но мне кажется, что эта проблема усиливается. Также часто бывает, что я просто не могу ни о чем думать, работать, учиться, только фантазирую и судорожно в голове подбираю варианты, кому бы прямо сейчас предложить себя (повторюсь, к счастью, пока что это лишь в моей голове)
По моим ощущениям у меня нет депрессии. Было подозрение на расстройство личности (проходила военную комиссию, там это поставили). Гиперсексуальность не связана с стрессами/моральным состоянием.
Хотелось бы спросить. Похоже ли это на нимфоманию? К кому стоит лучше обратиться: к сексологу, психиатру или эндокринологу?
Заранее спасибо за ответ и потраченное время.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-11 17:02
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-13 14:03
Да, это вполне может быть проявлением нимфомании в рамках расстройства личности.
Какое лечение Вам было рекомендованно и что Вы принимаете сейчас?
Получаете ли Вы оргазм во время полового акта?
Kuri 2022-06-13 18:28
Как я и сказала, мне поставили лишь подозрение на диагноз, лечение назначено не было, сейчас ничего не принимаю тоже. Предложили 30 дней пролежать в стационаре, чтобы установить диагноз, я отказалась, потому что было волнение, что потом будут проблемы с трудоустройством из-за предвзятого отношения к людям с расстройствами личности(
У меня очень редко в целом бывают ПА, оргазм ни разу не получала, только от мастурбации.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-13 23:16
ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ПОЛНОЦЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ И СПРАВИТЬСЯ с проблемой, стоит все же пообследоваться в стационаре. Если не хотите социальных ограничений в будущем, то обращайтесь в частную психиатрическую клинику.
Панические атаки говорят о высокой внутроенней тревоге. Но это все лечится.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-13 23:18
Из-за того, что Вы не получаете оргазма, у Вас и формируется гиперсексуальность.
Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Kuri 2022-06-14 22:20
Большое спасибо за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 23:39
Пожалуйста. Рада была помочь.