Никак не могу вылечить трихомонаду

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось все полгода назад, выявлен трихомониаз, лечение было проведено трихопол и Метронидазол, внутрь и свечи, после лечения начался цистит, трихомонады, хламидии, уреапуреаплазма, гонокок, микоплазма не обнаружены, начались ужасные боли влагалища, цистит не проходил, выявлен в бак посеве мочи стрептокок зеленящ, стафилокок эпидермис, коринебактерии небольшого роста, назначили аугументин, 12 дней, З раза в день по 500, после этого, азитромицин, сейчас выделения, и отёчность от них, а до этого было раздражение от мочеиспусканий, что делать дальше, как все полечить, подскажите, что можно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-14 19:49
Здравствуйте, Олеся!
Лечение - закончили?
Когда?
Контроль после лечения делали?
Олеся 2017-08-14 19:59
Добрый вечер, закончили лечение месяц назад, сейчас жду результаты бак посева на флору, так как после всего было ужасное жжение и белые выделения, все это сменялось циститом, от которого с ума сойти было можно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-14 20:45
Олеся!
Какие сейчас выделения?
Посев мочи ждёте?
А что в контрольном мазке на флору?
Олеся 2017-08-14 20:57
В Контрольных, лейкоциты, не обнаружена трихомонода, выделения, белые, водянистые, бывают иногда жгучие, посев Флоры сейчас жду вагинальный мазок, бак посев, не мочи.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-14 21:53
Вы использовали какие -либо свечи, вагинальные таблетки - вовремя лечения?
Какие?
Когда?
Олеся 2017-08-15 03:24
Да, три месяца назад, Метронидазол и Гексикон
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-15 11:43
Если есть жалобы, пока ждёте результатов анализов, можно использовать вагинальные таблетки " клион Д "- четко по инструкции.
Возможно - рецидивирующий дисбиоз влагалища.
Олеся 2017-08-15 12:47
Спасибо, но патогенную флору нарушает возбудитель, и покажет ли посев все что там есть? Жду, и напишу его результат Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-15 13:32
Почитайте про дисбиоз.
Да.
Олеся 2017-08-24 10:59
Добрый день, Алина Викторовна, бак посев влагалища эпид стафилокок скудный рост, аур гонокок, трихомонады не обнаружено, сейчас начались месячныеи ужасные боли в уретре , кровь как будто оттуда идёт и цистит, все болит и ноет, что ещё сдавать, не знаю, боюсь месячные закончатся и все будет снова болеть, сухость и выделения начнутся, снова
Олеся 2017-08-24 11:05
И ещё бак посев который сделали, там указали что его не делали на разные гонокок, хламидии и так далее, это у них требует спец сред
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 09:22
Эпидермальный стафилококк - в норме находится в мочеполовой системе!
Цистит - требует консультации уролога.
Конечно, анализы во время месячных сдавать не будете.
Олеся 2017-10-16 19:14
Добрый день, помогите расшифровать, сильно ли опасно, после лечения трихомониаза, через два месяца
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-16 20:22
Здравствуйте, Олеся!
Есть уреаплазмоз!
Вы его лечили раньше?
Есть жалобы?
Планируете беременность?
Олеся 2017-10-16 20:40
Цистит был после лечения трихомонад, пила антибиотики, находили стрептококк и стафилокок, а остальные микробы в анализе, они не очень опасны?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-16 22:13
Какие антибиотики Вы принимали?
Олеся 2017-10-16 22:28
Азитромицин, клиндамицин
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-16 23:07
Олеся!
 Так как у Вас есть жалобы, желательно пролечить уреаплазмоз.
Используйте :
-  Таб ." юнидокс Солютаб "- по 1 Таб .* 2 раза в день -  до 10 дней.
Не принимать молочные продукты.
В конце лечения - капс .Флуконазол 150 мг -  принять однократно.
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок! Контроль излеченности - через 3-4 нед от последней таб. антибиотика методом ПЦР.
До контроля -  ПА с защитой.

Можете обсудить лечение с Вашим гинекологом /венерологом очно.