Ничего не хочу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошу помочь, я не знаю, что со мной происходит. Бывает, что горы могу свернуть- абсолютно все хочу сделать иногда даже больше. Но потом находит, и я не хочу ничего, меня не волнуют любые проблемы или какие-то дела. Мне все безразлично. И вот в такие дни я начинаю есть, мне становиться наплевать на цифры на весах, на то, как я выгляжу, что я уже из-за такого безразличия набрала лишних 15 кг, что одежда вся на мне трещит. Мне надо учиться, чтобы хорошо сдать экзамены, но мне не хочется ничего учить. У меня странное чувство того, что все, что я делаю это бессмысленно, чувствую близкую смерть. И поэтому не вижу смысла, что-либо делать, тк все равно умру. Ненавижу себя за такие мысли.
А потом это проходит и я снова хочу жить. Скоро сойду с ума: (
Я не хочу быть такой. Почти постоянные депрессии выматывают очень сильно, и с каждым разом их длительность увеличивается. А когда дни, когда я жизнерадостная, уменьшаются.
Что с этим делать я не знаю. Заранее спасибо:)
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-12 22:14
Как говорил психоаналитик Карл Юнг « Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений, составьте план и действуйте! А лучше проконсультируйтесь у психолога (можно по скайпу).