Незаживающие трещины на руках

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите чем полечить руки и что это за заболевание. В течении года уже беспокоит и ничего не помогает. Начиналось с одного пальца на руке, а теперь уже почти на всех пальцах раны. Сначала кожа начинает немного трескаться а дальше раны незаживающие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 08:36
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Татьяна 2019-04-03 18:01
татьяна 2019-04-05 15:08
Очень ждем ответа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 18:13
Это тилотическая экзема.

Для лечения можно использовать мазь Уродерм 2 раза в день на 1-2 месяца.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией, уменьшить физическое воздействие на кожу рук.

Необходимо постоянное увлажнение кожи рук кремами.
татьяна 2019-05-05 21:34
Уродерм не принес результата (что еще можно попробовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 07:54
Продолжайте применение Уродерма + мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта необходимо очно обратиться к дерматологу.