Незаживающая ранка после отрыва заусенца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Неудачно оторвала заусенец на большом пальце руки, рана долго не заживала. Делала ванночки с солью и содой, компрессы с мазью Вишневского, Левомеколем, гноя не было. Поэтому начала мазать йодом, чтобы подсушить и образовалась корочка, но без результатов. Ранка уже около месяца не заживает, вокруг раны покраснение. Под здоровой кожей по краю ранки видно потемнение с резким краем, будто пузырь или дырка. А в самой ране образовались черные и красные точки, похожие на волокна, выходящие из ранки. Рана болит при нажатии, постоянной боли нету.
Помогите, пожалуйста, понять, что это и как лечить, можно ли вылечить в домашних условиях? В ближайшее время возможности обратиться к врачу оффлайн нету. Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-20 23:49
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.
Анна 2022-05-20 23:57
Спасибо большое за быстрый ответ!