Незаживающая ранка и длинный синяк

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Перенесённый ИМ, ПИКС, Фибрилляция предсердия, ХСН 2А, ДОА обоих плечевых суставов 3-4 степени,
Здравствуйте, 4 дня назад появилась свежая ранка на ноге у моего папы. Обработали хлоргексидином+йодом. Сегодня границы раны увеличились, ничего не течёт, правда вокруг раны покраснение и при нажатии вокруг раны, боль усиливается(будто в кости). Также внизу ранки имеются длинные «синяки».
Нигде не ударялся, травмы отрицает.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Не очень понятно почему этот вопрос к флебологу. Это не относится к флебологической патологии. Вам надо показаться хирургу, возможно онкологу, дерматологу, возможно это гипертоническая язва. Но по фото на проблемы с венами ноги не похожи. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.