Раны не понятного происхождения

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: Проблема у мамы, 68лет
Здравствуйте, у моей мамы на ногах появились ранки непонятного происхождения.
Сначала были маленького размеры потом начали расти и появляться красные круги вокруг раны.
На обоих ногах по 2 ранки одинаковые.
Прошло почти 2 месяца, на карантине, не могли обратиться к врачу и пытались своими силами успокоить раны, применяли мазь вишневского, чередуя листьями капусты. Ранки не затягиваются но круги вокруг ран стали мягкими и почти пропали.
Мама говорит очень больно и в ранках постоянно дергает ногу.
Не могли бы вы подсказать на что это похоже и чем посоветуете с этим боротся?
Фото прилагаю.

Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:28
Здравствуйте!

Может быть гангренозная пиодермия!

Это серьёзное заболевание кожи!

Ей нужно обследоваться и получать лечение очно!
Алексей 2020-09-01 07:04
Спасибо Вам большое! В очередной раз помогаете с определением возможного заболевания.
Обратимся к врачу.