Ранка чешится, зудит, болит, вокруг раны похоже бородавки стягивает кожу
Спрашивает: Элиза
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема 23 марта у меня выскочила что-то типо прыша но не прышь я его почесала; и через день в воскресенье у меня выкочила рана красная красная я и перекесью протирал и солициловым раствором и маски делала и т д нечего не помогает а сегодня увидела что вокруг раны маленькие пызырки испугалась не на шутку что делать не знаю но кроме той раны еще были прышички на лице много но они прошли а это осталось до этого дня. Чем лечить не знаю а мне идти на учебу и как я с таким лицом пойду просто непредстовляю рана как будто корочкой шершавой покрыта чуть выше нары как ямка образовалась на подобиии типо как от ветрянки . Помогите прошу заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это стрептодермия.
Не мочить.
Наружно используются антисептические средства и антибактериальные мази.
Не мочить.