Незащищённый половой акт при восстановительной терапии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс Ранее, более 10 лет назад, аднексит и воспаление тела матки.
Добрый день, планирую 2 беременность уже год (кроме как отсутствие беременности жалоб не было) , сдавала фемофлор 16 - обнаружили стрептококки 10.4. на лечение выписали Флемоксин Солютаб и флуканазол, тержинан, аципол (партнёр также пропил курс антибиотиков). После лечения мазок показал колличество лейкоцитов 60-70 (однако ни каких жалоб у меня не было все прекрасно) . Сразу назначили макмирор и свечи неопенотран форте форте. Муж сдал андрофлор, по осмотру уролога он здоров. Мазок показал колличество лейкоцитов 10 -15 и отсутствие микрофлоры вообще. Назначили курс экофемин и ацилакт. В этот этап восстановления врач не сказала ни чего про предохранение (только направила к урологу чтоб он посмотрел анализы), и спустя 9 дней лечения (9 экофемин и 4 ацилакт) были половые акты без предохранения.
1. Нарушила ли я микрофлору вновь и могу что либо передать партнеру
Я так понимаю своей флоры у меня нет и партнёр может передать во время акта мне свою флору. 2. Чем это грозит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 11:45
Здравствуйте.1. Вы могли нарушить микрофлору. 2. Очередным витком дисбактериоза