Расшифровка мазка на флору срочно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, при прохождении мед. Осмотра сделали мазок на флору. Его не смотрели. А просто отложили в сторону. Можете помочь его расшифровать? Прочитала в интернете, что наличие коккобацилл и лептотрикса является показателем венерических заболеваний. Это действительно так? Стоит ли срочно идти к гинекологу или можно подождать? Фото анализа прикреплено. Принимаю противозачаточные таблетки димиа 3 месяца. Половой партнёр один.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-27 13:37
А у вас есть какие-то жалобы?
Анастасия 2017-05-27 13:39
Нет, жалоб нет.7 июня идти на плановый осмотр. Вот думаю стоит ли переносить дату на более ранний срок из-за мазка.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-27 13:43
При наличии кокковой флоры и лептотрикса, показано лечение. К венерическим эти заболевания не относятся.
Анастасия 2017-05-27 13:46
Стоит ли переносить приём на более ранний срок? Может ли заразиться мой партнёр? Насколько это серьёзное заболевание?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 08:40
Нельзя сказать, что это серьёзное заболевание, но его необходимо лечить. Даже при открытой половой жизны, не факт, что у партнёра это будет. Срочность похода к доктору вы должны решить сами, если жалоб нет, то бежать не обязательно.
Анастасия 2017-05-28 13:32
Нужны ли дополнительные меры контрацепции при половом акте? Какие симптомы могут быть у партнёра и стоит ли ему проверяться?
Ольга 2017-05-28 13:40
У меня похожая ситуация. Нужно ли использовать презервативы при половом акте?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 16:00
Да и также проходить лечение обоим.