Есть ли какое-либо серьезное заболевание?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17,5
Хронические заболевания: отсутствуют.
Здравствуйте, начало месячных 3.11.2014, конец 7.11.2014г., а 8.11.2014 г был первый половой акт, незащищенный. (прерванный). Было больно и, как полагается, пошла кровь. Второй раз был половой акт 15.11.2014, так же незащищенный. (Прерванный). После чего, через два дня: 17.11.2014, вечером, на трусах увидела немного коричневые выделения, похожие на окисленную кровь и пахнущие как кровь. Очень уж смутили меня эти выделения, но подумала, что была какая-либо микротравма. (Т. К размер полового члена моего партнера очень уж большие). Эти выделения были не обильгые, безболезненные и непрродолжительные. На следующий день: 18.11.2014, утром никаких выделений не было, а после обеда опять обнаружила коричневатые выделения, похожие на кровь и пахнут соответственно, а вечером обнаружила бледно красные, слизистые, может даже и мажущие выделения. Никак не пойму что это за выделения. Может ли быть беременность или это какое-либо заболевание? Помогите, пожалуйста советом. Так же отмечу, что цикл всегда был не регулярный, от 30 дней до 37.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:39
Здравствуйте! Возможно, сбой цикла, возможно-имплантационное или овуляционное кровотечение. И вам для информации. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы