Нейтропения, осипший голос

Спрашивает: Alena3412
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 мес
Хронические заболевания: Под вопросом дерматит? Не в пятнах, не чешется, иногда прыщи на какие нибудь консерванты, красители
Здравствуйте, действительно ли у нас нейтропения? И нормальные ли показатели лимфоцитов? С мая месяца затылочный лимфоузел увеличен и задняя стенка в прыщах (говорят из заалергии лимфоидная ткань), миндалины увеличены, предположительно поставили аденойды 1 ст под вопросом (храпела 1,5 мес и спала с открытым ртом, сейчас в мес 2 раза храпела), делали фадиатоп детский-алергии не показал, заболели а сентябре 04.09 с температурой 38-38.7 без других признаков 4 дн, после температуры через 4 дн 08.09 Осип голос и до сих пор мучает осиплость 2 месяца. Причину осиплости не найти, так же как и не помогает лечение (антибиотики, противовирусные, полоскания, чаи, теплое молоко с медом, уф лампа, ингаляции с физрасвором, всякие спреи, Мирамистины, гомеопатические горошины) Кто говорит из за алергии, кто говорит организм борется с вирусами и устал. Год назад обнаружили в мазке из горла герпес 6 типа 1200 титры, в январе 2018 был 400, в сентябре 2018 после температуры сделала показал 1200, из вены не сдавали на герпес, т к он не лечится. Ребенок не Садовский, но общается с родней и ходит в магазины. Советуют из за горла, лимфоузлов, голоса не ходить в сад, а точнее из за нейтропении, т к часто будет болеть. Действительно ли у нас такая проблема? И с чем может связана проблема осипший голоса? Возможно ещё он Осип из за громкого плача, смеха, крика, ребенок любит покричать посмеяться изо всех сил) Какие нормальные показатели нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов для нашего возраста сейчас? Нейтрофилы до 1 норма или до 1,5? И интересуют лимфоциты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-28 06:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общие анализы крови соответствуют возрастной норме.
В анализе нет и нейтропении, показатель также соответствует возрасту, как и наличие лимфоцитов.
Показано наблюдение и лечение детского ЛОР врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Alena3412 2018-10-28 06:54
Осипший голос вылечим, можно попробовать походить в сад? Или ждать, когда миндалины, лимфоузел и задняя стенка горла пройдет? Лимфоузел, миндалины, задняя стенка мучает пол года с мая - июня месяца не проходит, так же сидели на диете гипоалергенной. Быт, питание налажен ещё до года. Обрашатся точно к Лору? Т к лор нас отправляет лечить алергию и проблем по лоровским заболеваниям не видит (а второй лор, стал усердно лечить герпес 6 типа антибиотиками, противовирусными, от которого мы сбежали)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-28 07:01
Alena3412, эти вопросы нужно решать со своим педиатром, а не в интернете. Гематологических противопоказания для детского сада нет. Если ЛОР дает рекомендации, то не вижу оснований для несогласия, я не эксперт в этой области.
Платная консультация
Алена 2018-10-28 07:02
Спасибо!