Нейтрофилы снижены, слабость

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализы дочке 3 недели назад выявили пониженные нейтрофилы, сдали повторно анализ так же понижены нейтрофилы, дочь стала менее активной, на днях вызвали скорую, проснулась утром очень вялая и слабая, даже на ножки встать не смогла сказала что, болелят колени, сдали пробы на ревматизм, ревматизм не выявлено, часто боли животик, изменение стула то запор то диарея, выявили желчь пьём около месяца холосас, и увеличена печень и поджелудочная железа, подскажите может ли на этом фоне быть понижены нейтрофилы или же другая причина? Какие нам ещё анализы сдать?
Добавлен: 24 марта 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-24 15:12
Здравствуйте!
Изменения незначительные, ничего критичного нет.
Стоит сделать кровь на АЛТ, АСТ, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Кристина 2022-03-24 15:31
Пробы печёночные сдавали вот результат
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-24 15:41
Анализы хорошие.
Стоит сделать анализы на инфекции.
Платная консультация
Кристина 2022-03-24 15:57
Спасибо, завтра пойдёт сдадим, у неё ещё по всему телу такая сыпь уже как месяца 4 после вируса коксаки появилась такая сыпь маленькие прищики в кругу и шелушатся, не чешет
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-24 16:12
Могут быть внутренние причины, в первую очередь стоит исключить паразитов.