Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже давно в анализах проявляется сдвиг:
нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены. С чем может быть связано? Или какие анализы сдать еще необходимо?
самочувствие нормальное, не болею, болит лишь спина переодически от тренировок.
режим жизни: работа, тренаж зал, не курю, алкоголь не употребляю. Без диент. Утром лишь пью много кофе (5 чашек эспрессо)
СОЭ-2
АЛТ, Е/л 43.3
АСТ, Е/л 23.3
Билирубин общий, мкмоль/л 5.9
ГГТ, Е/л 30.8
Ферритин-91,1 мкг/л
Цинк 15,7 мкмоль/л
Медь 18,5 мкмоль/л
Селен 151.13 мкг/л
Витамин В12 204 пмоль/л
Фолиевая кислота, 29,17 нмоль/л (анализатор Access/UniCel DxI)
Железо сыворотка 15 мкмоль/л
Кальций общий, 2, 64 ммоль/л
Кальций ионизированный, 1,22 ммоль/л
Магний в сыворотке крови, 0,913 ммоль/л
Калий, 4,05 ммоль/л
Натрий, 142 ммоль/л (анализатор AU5800)
Фосфор неорганический в сыворотке крови, 1,22 ммоль/л
25-OH Витамин D, 82,79 нмоль/л (анализатор Access/UniCel DxI)
Общий белок, 76,5 г/л
СРБ, 1,03 мг/л
Ревматоидный фактор, 6,6 MЕ/мл
ТТГ 2.1939 мкМЕ/мл
Дигидротестостерон (DHT), 663,2 пг/мл
Кортизол (анализатор Access/UniCel DxI), 446,59 нмоль/л
Эстрадиол, 91,7 пмоль/л
Креатинкиназа (KK), 443 Е/л
Тестостерон, 7,57 нг/мл (анализатор Access/UniCel DxI)
Креатинин, 13,2 мкмоль/л
Глюкоза, 5,62 ммоль/л
IgE общий (анализатор Cobas e 411), 5,51 МЕ/мл
Риноцитограмма Данных за аллергический ринит и другое специфическое поражение эпителия слизистой не обнаружено
Мазки зева ПМБ, УПБ-не обнаружено.
Анализ мочи, кала-чисто. ВИЧ/Сифилис/гепатиты-отриц. Соскоб урерты-микроорг. Не обнаруж.
УЗИ БП-наличие гемангиом в печени, ДЖВП.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 18:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.