Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже давно в анализах проявляется сдвиг: нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены. С чем может быть связано? Или какие анализы сдать еще необходимо? Самочувствие нормальное, не болею, болит лишь спина переодически от тренировок. Режим жизни: работа, тренаж зал, не курю, алкоголь не употребляю. Без диент. Утром лишь пью много кофе (5 чашек эспрессо) СОЭ-2 АЛТ, Е/л 43.3 АСТ, Е/л 23.3 Билирубин общий, мкмоль/л 5.9 ГГТ, Е/л 30.8 Ферритин-91,1 мкг/л Цинк 15,7 мкмоль/л Медь 18,5 мкмоль/л Селен 151.13 мкг/л Витамин В12 204 пмоль/л Фолиевая кислота, 29,17 нмоль/л (анализатор Access/UniCel DxI) Железо сыворотка 15 мкмоль/л Кальций общий, 2, 64 ммоль/л Кальций ионизированный, 1,22 ммоль/л Магний в сыворотке крови, 0,913 ммоль/л Калий, 4,05 ммоль/л Натрий, 142 ммоль/л (анализатор AU5800) Фосфор неорганический в сыворотке крови, 1,22 ммоль/л 25-OH Витамин D, 82,79 нмоль/л (анализатор Access/UniCel DxI) Общий белок, 76,5 г/л СРБ, 1,03 мг/л Ревматоидный фактор, 6,6 MЕ/мл ТТГ 2.1939 мкМЕ/мл Дигидротестостерон (DHT), 663,2 пг/мл Кортизол (анализатор Access/UniCel DxI), 446,59 нмоль/л Эстрадиол, 91,7 пмоль/л Креатинкиназа (KK), 443 Е/л Тестостерон, 7,57 нг/мл (анализатор Access/UniCel DxI) Креатинин, 13,2 мкмоль/л Глюкоза, 5,62 ммоль/л IgE общий (анализатор Cobas e 411), 5,51 МЕ/мл Риноцитограмма Данных за аллергический ринит и другое специфическое поражение эпителия слизистой не обнаружено Мазки зева ПМБ, УПБ-не обнаружено. Анализ мочи, кала-чисто. ВИЧ/Сифилис/гепатиты-отриц. Соскоб урерты-микроорг. Не обнаруж. УЗИ БП-наличие гемангиом в печени, ДЖВП.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2022 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-28 11:09
Андрей! Обычно такие показатели могути быть при хронической герпесвирусной инфекции. Сдавайте кровь из вены на ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.