Нейтрализация лазикса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней были сильные отеки. Настолько было дискомфортно, что не выдержала и выпила таблетку лазикса. Часто ходила в туалет, конечно. Это было вчера. Сегодня самочувствие оставляет желать лучшего. Тошнота, слабость. Скажите, пожалуйста, как облегчить состояние. Панангина и аспаркама нет в наличии. Есть только магний и какой-то БАД с калием.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-13 18:39
Здравствуйте.
Ваше состояние связано с обезвоживанием и обессоливанием организма. Нужно восполнить организм солями, в первую очередь это натрий и калий. Съешьте кусок хлеба, предварительно круто его посолив. В плане калия- лучше принять 2-3 таблетки панангина, если это невозможно, то поешьте бананы, сухофрукты и яйца. И в рационе должно быть 1,5-2 литра жидкости как минимум.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-12-13 18:42
Спасибо за ответ