Нейросонография новорожденного

Спрашивает: НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Пол: Мужской
Возраст: неделька
Здравствуйте, Новорожденному на второй день от рождения поставили заключение: Не выраженная гиперэхогенность задних и передних зон. Также поставили диагноз при выписке: Гипоксическое повреждение ЦНС 1ст., острый период, синдром возбуждения. Обьясните, плиз, что это значит и на сколько это серьезно. Вылечивается ли это? Что нам делать?: (
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-25 16:56
Какие были роды?
Селянка 2017-04-25 18:39
Рожала сама. Делали надрез (завернулась матка). В период беременности понижалось давление (ставили ВДС) и падала в обморок.
Селянка 2017-04-25 20:07
Селянка 2017-04-25 20:13
Выписка
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-26 15:25
Ребенок родился в условиях кислородного голодания (нехватки кислорода) т. н. гипоксия. Плюс ко всему резус конфликт(?) правда Вашего резуса я не увидел. К счастью гипоксия процесс обратимый, а что делать там все расписано, главное это регулярное наблюдение врачей
Селянка 2017-04-26 16:18
Излечим ли этот диагноз?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-26 20:58
В результате гипоксии могут быть нарушены врожденные рефлексы, возможны функциональные нарушения ЦНС, сердца, легких, почек и печени. Впоследствии проявляется задержка в физическом иперинатальное гипоксически ишемическое поражение цнс психическом развитии, нарушения сна. Следствием патологии могут быть кривошея, сколиоз, плоскостопие, энурез, эпилепсия. Часто встречающийся в последнее время синдром дефицита внимания с гиперактивностью также является результатом ишемии новорожденного.
для избежания всего этого должно быть строгое выполнение предписания врачей и динамическое наблюдение