Нейрофиброматоз у новорожденого

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев, с рождения имеет одно пятно на спинке, остальные пятна как мне кажется появились позже, были у дерматологов не один раз, все говорят не похоже на нейрофиброматоз но лучше сделать анализ. Никто точного ответа не дает, посмотрите пожалуйста на пятна, они похожи на нф1? Всего пятен на теле 10-11 штук, 2 пятна больше 5 мм, остальные пятна как точки где то 2-3 мм. Почему их так много вылезало… у меня самой 3 пятна такие на теле и очень очень много родинок у папы ничего такого нет
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2024 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2024-05-16 13:11
Характер пятен оценивает дерматолог.
Платная консультация
Наталия 2024-05-16 19:29
Спасибо за ответ, но дерматолог сказал обращаться к генетику, я в другой стране и не могу очно приехать к генетику. Я бы хотела узнать у вас как у специалиста по генетическим заболеванием похожи ли эти пятна?
Наталя Петрівна
генетик 2024-05-16 20:12
Генетик занимается генетической диагностикой.
Пятна оценивает дерматолог.
Платная консультация
Наталия 2024-05-16 22:29
Не понимаю как же так. Все говорят идти к генетику. Ведь пятен достаточно много, нейрофиброматоз это же генетическое заболевание - поломка в гене, это же ваша специальность. Дерматолог к вам отправляет, вы к дерматологу, какой то замкнутый круг
Наталя Петрівна
генетик 2024-05-17 00:02
И тем не менее.

Пятна оценивает дерматолог.