Нейрофиброматоз и коррекция

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, такой вопрос у ребенка нейрофиброматоз, можно в будущем делать коррекцию зрения, один глаз 100% другой - 1.5. просто слышала, что никакие физио нельзя делать. .
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-25 07:21
Здравствуйте. Нейрофиброматоз не является абсолютным противопоказанием к лазерной коррекции, это не физиотерапевтическая процедура
Однако, гарантировать, что все пройдет без осложнений в дальнейшем и будет хорошее заживление никто не сможет.
Вам стоит подумать, нужно ли настраивать ребенка на коррекцию. Ведь двумя глазами она видит 100% и в повседневной жизни ей миопия не мешает.
Платная консультация
Олеся 2021-05-25 09:22
Спасибо большое, у меня у самой один глаз совсем не видит а другой стал - 6. Вот и боюсь