Нейробион ВСД

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня непроходящие головные боли, сегодня ходил к врачу, поставил диагноз ВСД, прописал препарат нейробион, подскажите помогает ли нейробион от ВСД? и могут ли постоянные головные боли связаны с ВСД, а то сомневаюсь в постановке диагноза
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 09:27
Здравствуйте, Павел.
Не помогает. Во-первых, это просто набор витаминов группы В.
Во-вторых, нет такого заболевания как ВСД. Речь идёт о тревожном невротическом или соматоформном расстройстве.
И лечится оно не у невролога, а врача-психотерапевта. И основным лечением будет психотерапия - внутренняя работа над собой.
И только в некоторых случаях добавляется психотропное медикаментозное лечение.
Павел 2022-11-18 09:31
Голова болит уже неделю, анальгетики не помогают, а какие препараты помогут или стоит сделать МРТ мозга?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 12:16
Скорее всего, речь идёт о головной боли напряжения. Обучитесь аутогенным тренировкам по Шульцу и Джекобсону. Это поможет вам быстрее расслабляться и боль уйдёт.