Неясность в голове
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоит, что уже как два месяца при выходе на улицу, голова становится как пьяная, тяжело концентрироваться, впечатление какого-то надувного шара в голове, вялость и быстрое утомление. При этом пока хожу по квартире все нормально. Стоит выйти на улицу начинается. При этом это не похоже на головокружение, это что-то непонятное. Имеется остеохондроз всех отделов позвоночника. Делаю гимнастику Шишонина, пока не помогает. Что это может быть? Стоит ли делать узи сосудов шеи и головы? Пить сосудистые препараты?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Если симптомы появляются только на улице, то есть смысл пройти консультацию у психотерапевта для исключения эквивалентов панических атак.
Екатерина 2022-07-24 18:32
Ещё вопрос. А что панические атаки могут так проявляться? Я думала что это какие-то явные приступы связанные с дыханием, сердцем, паникой, а у меня что-то другое. Я не врач, не понимаю в этом, объясните пожалуйста.
Да. Так могут проявляться.
Лечением занимается психотерапевт.