Неясное образование

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилось какое-то образование в области ануса, побаливает, я постоянно работаю за компьютером, практически весь день, подскажите пожалуйста что это такое и каковы будут ваши рекомендации по лечению.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-31 17:42
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Пётр 2019-08-31 19:18
Большое вам спасибо за помощь, можете ещё подсказать как быть с физическими нагрузками во время и после лечения? Каким видом спорта можно заняться после лечения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-06 23:35
В настоящее время физические нагрузки необходимо исключить. В дальнейшем если речь идёт об умеренных нагрузках, то особых ограничений не вижу.