Невынашивание беременности и наследственная тромбофилия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 33 года, замужем, муж - один. В браке есть дочь, 7 лет, абортов не было. Была 1 замершая беременность в августе 2019 на сроке 14-15 недель (выявили на 16 неделе). Сдавала анализы после выписки из больницы: торч-анализы- в норме, волчаноночный антикоагулянт-норма, консультировалась у генетика- кариотип сдавать не нужно, так как есть дочь. Узи щитовидной железы и гормоны щитовидной железы- в пределах нормы. Гомоцистеин в октябре 2019 без приемы фолиевой был 6,28. Инфекции ЗППП в норме. Выявили наследственную тромбофилиюя выявлены мутации: F7_10976_GA: GA PAI1: 675_5G4G: 4g4g MTHFR: _677_CT: СT MTHFR: _1298_AC: AC MTR: _2756_AG:. GG MTRR: _66_AG: GG В конце мая 2020 г. Была третья беременность (двойня). Беременность наступила самостоятельно, без стимулирования. За 3 месяца до планирования пила Фемибион, курантил, Утрожестан. На первом УЗИ (6 недель1 день) все было идеально: назначено: Утрожестан 400, Клексан 0,4. Ангиовит пила самостоятельно с момента задержки. И снова замершая, по данным УЗИ на сроке 7 недель 1 день. То есть через неделю после приема Утрожестан и Клексана. За эту неделю плоды очень выросли с 4,4 мм до 11мм, отслоек не было, врач в недоумении - по УЗИ все хорошо, а сердцебиения у плодов не было. 17 июля 2020 проведена чистка. Подскажите, пожалуйста, может ли ген pai1 влиять на вынашивание. Мой врач утверждает, что Клексан надо было колоть на этапе планирования. Так ли это? Или необходимо дообследование
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-04 21:28
Здравствуйте.
Прикрепите обследование на тромбофилии в оригинале.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-05 08:54
Здравствуйте, прикрепляю анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-05 13:04
Да, может. По вопросу целесообразности лечения и его виде сделайте коагулограмму, определите агрегацию тромбоцитов и обратитесь на прием к своему гематологу с результатами.
Всего хорошего.