Невус с детства

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Пол года назад посещала дерматолога, и сфотографировала большое родимое пятно на спине. Оно с рождения. Но обратила внимание что оно выросло(около 3-4 мм) Не болит, никаких ощущений. Может ли это быть меланомой?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Дерматолог производил обычный осмотр или через дерматоскоп?
Влада Кулемина 2021-03-12 19:58
Через дерматоскоп
Если вы резко не набирали вес, рекомендую повторный осмотр, возможно, у другого доктора. Явных онкологических признаков нет, но рост смущает.
Влада Кулемина 2021-03-13 12:26
Спасибо. Но этот невус смотрели докторов пять. И все через дерматоскоп. Ничего не обнаруживали
Рекомендую наблюдать, если будет продолжать увеличиваться рассмотрите вопрос об иссечении с обязательным гистологическим исследованием.