Жжение в области родинок и плохое общее самочувствие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 дня назад появилось жжение области кожи на животе, в районе нижнено ребра, где поджелудочная. Там локализуются 3 родинки, но одна очень большая как мне кажется (5×6 мм), преимущественно плоская, хотя в самом центре проглядывает бугристость. Точное место жжения не определить, но вокруг родинок сантиметров 4-5 в диаметре. Пожалуйста, посмотрите опытным взглядом и скажите, насколько всё плохо внешне, от этого будет зависеть обращаться ли к терапевту за направлением или срочно искать деньги на платного онколога, чтобы потом не кусать локти за упущенное время. Помимо других симптомов отмечается головокружение, общее недомогание и тело немного трясется, хотя температуры нет. Пожалуйста, помогите визуальным осмотром, фото прилагаю!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-15 02:04
Здравствуйте.
Визуально я вижу пигментный невус, возможно меланоцитарный.
Осмотр очный нужен для проведения дерматоскопии, можно у дерматолога.
Головокружение и недомогание не связаны с родинками, это к терапевту.
Платная консультация
Barnaby 2019-01-15 03:51
Извините еще раз, будет ли дерматолог достаточно компетентен, чтобы определить во время дерматоскопии принадлежность к раковому невус? И точно плохое самочувствие не может быть признаком перерождения или даже уже распостранения именно из за родинок, искать причину в другом? Спасибо Вам за ответ и за возможное уточнение моего вопроса, Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-15 04:05
Плохое самочувствие в 100 % не может быть из-за образований на коже.
По поводу дерматоскопии - все зависит от опыта и квалификации врача-дерматолога.
Если сомневаетесь, запишитесь к онкологу на дерматоскопию.