Невроз и тромбоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, влияет ли невроз с тревожным расстройством (присутствует продолжительное время) на тромбоциты. У меня они понижены до 120 (так же MacroR % содержание эритроцитов ≻120fl - 3.8).

Принимала так же атаракс но в малых дозах 0,5 таблетки 2 раза в день позже 1/4 таблетки 2 раза в день на протяжении 3-х месяцев. Может ли этот препарат в таких дозах повлиять на уровень тромбоцитов?

(Так же при расстройстве нервной системы заболел желудок сдавала тест на Хеликобактер пилори - показал положительный результат. (тромбоциты 121) Провела эрадикацию. Бактерии нет. Сдавала анализ крови - были в пределах нормы. Позже после отмены препарата атаракс вернулись симптомы тревожного расстройства. Сдала анализы - тромбоциты понижены до 120.)
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-25 13:29
Здравствуйте.
Для определения причины вам следует обратиться к терапевту для проверки состояния печени и обследоваться у вашего гематолога.
Всего доброго.