Невропатия тройничного нерва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после удаления ретенированного зуба мудрости не проходило онемение подбородка и нижней губы, я проколола Комбилипен, онемение так и не прошло, но еще появилась боль при легком касании до подбородка, при чистке зубов, при умывании. Пропила аксамон, пирацетам, пентоксифиллин и карбамазепин 3 р в день по 1 Таб. Онемение так и не прошло и боль усилилась. Не знаю уже что делать, может эти препараты не сочетаются друг с другом раз эффекта нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-28 20:50
Здравствуйте.

Как давно у вас произошло удаление зуба и сколько длился в целом курс лечения по последней схеме?
Елена 2021-12-29 05:17
Удаление зуба произошло в октябре.

Сначала месяц принимала Комбилипен в уколах, затем в таблетках.

Сейчас допиваю аксамон, пентоксифиллин, пирацетам, карбамазепин. Принимала тоже месяц, уже заканчиваю.

Карбамазепин вообще ни сколько не обезболивает. Я уже думаю может его нельзя принимать с аксамоном, он же улучшает нервно мышечную проводимость, а карбамазепин наоборот. Сейчас аксамон осталось на 3 дня, стоит ли менять карбамазепин на другой препарат?

Онемение так и не прошло.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 12:10
Если Карбамазепин вам не помогает, то его можно заменить на Прегабалин 75 мг -по 1 таб. Утром и вечером, принимать длительно до стихания болевого синдрома.
Елена 2021-12-29 12:27
Спасибо большое!
Елена 2021-12-29 15:02
А не подскажите как можно с карбамазепина перейти на другой препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 16:20
На Прегабалин можно одномоментно.
. То есть, вечером принимать Карбамазепин, а утром уже Прегабалин.
Елена 2021-12-29 16:29
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 21:30
Будьте здоровы!