Невролигия или нет
Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит боли в лице(скулы, челюсть верхняя и нижняя, в ушах, в лимфоузлы шеи, а также в корни зубов) можно сказать во всем лице, боли коротко временные по несколько секунд здавливающие, не острые, и не стреляющие, но интервальные(несколько секунд прижмет отпустит, может несколько минут примерно до часу не беспокоит и потом опять начинает) боли с обоих сторон лица, от движения головы или челюсти не зависит, а также не зависят от приёма холодного или горячего. Потом начались головные боли которые уже продолжаются уже месяц, каждодневные головные боли, тоже двусторонние, локализация обычно одна, но продолжительнее чем боли в лице. Болела голова везде где возможно. Общее время всех этих болей 1.5месяца
В анамнезе имеется
1. температура тела субфебрильная поднимается до 37.3 (1.5года)
2. также увеличение лимфоцитов, снижение лейкоцитов и увеличение общего белка. Также 1.5 года
3. увеличение лимфоузлы шеи
4. вырезали лимфоузлы на биопсия в прошлом году, а также делали пет к-т исключали лимфомому (лимфомы нет) есть реактивной изменения в лимфоузлвх
Вопрос что делать, на что это похоже, и невралогия это либо вторичное это заболевание то есть не главное. Какие обследования проходить и к каким врачам лучше идти.
Под подозрением хроническая инфекция из-за здвига анализа крови. Заранее спасибо
В анамнезе имеется
3. увеличение лимфоузлы шеи
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте.
В первую очередь, учитывая такую симптоматику, вам нужно сдать анализы для исключения ВИЧ инфекции, а также цитомегаловируса-антитела.
Только после исключения инфекционных заболеваний можно будет думать о неврологической природе ваших симптомов.
Хорошо. Я рада, что у вас исключены эти серьезные инфекции.
Рамзан Так все таки выше перечисленные симптомы, относятся ли к невралгии.?
Из неврологических симптомов у вас только головная боль, она скорее всего носит вторичный характер. Всё остальное не имеет отношения к неврологии.