Невозможность забеременеть гормональный фон
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть на протяжении 5 лет. Сдала анализы на гормоны. Помогите пожалуйста расшифровать (во вложении). Что ещё необходимо сделать, сдать, обследовать? Какие-то гормональные препараты?
5 ответов
На какой день цикла вы сдавали гормоны?
У вас снижен ФСГ, повышен ДГЕА и пролактин. Вам показано лечение, в том числе гормональное. Вы чем-то лечились?
Олеся В августе 2017 года пила Белару 1 цикл - прибавила в весе 7 кг за один цикл и вся спина была в угрях гнойных - бросила соответственно. В апреле этого года обнаружили полип в матке, удалили его вакуумной аспирацией, в ответе гистологии никакого полипа не обнаружили. По УЗИ сейчас все отлично (сделала в 3 разных клиниках). В мае пила ригевидон так же 1 цикл, набрала снова вес 7 кг, была тошнота жуткая, спала постоянно и была слабость. Сейчас 2 цикл буду пить Дюфастон с 16-25 день цикла. С него тоже набрала 4 кг уже и как дальше быть не знаю. Спортом занимаюсь и питаюсь правильно, а набор веса идёт.
В таком случае рекомендую обратится к эндокринологу, для исключения метаболических нарушений.