Невозможность ходить из-за боли в голени - симптом инфаркта?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Нужна консультация квалифицированного кардиолога,
Суть вопроса-в 2017 был инфаркт. До недавнего времени все было без изменений. Месяц назад появилась сильная круговая сковывающая боль в голени(спереди и икроножная мышца). Боль появляется во время ходьбы и проходит когда стоишь. Противопоказаний по сосудам (УЗИ) и неврологии (К. томограмма) нет. Местные врачи не могут найти причину поэтому нужна помощь Кардиолога. Связано ли это с прошлым инфарктом и не является ли эта боль симптомом к другому инфаркту? Что делать и куда обратиться чтобы найти причину?
Заранее благодарна за помощь. »
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа
Здравствуйте! С инфарктом это не связано. Симптомы очень похожи на атеросклероз артерий нижних конечностей. Нужно сделать узи артерий нижних конечностей.
Ирина 2020-02-12 15:25
Добрый день, Екатерина Алексеевна!
Спасибо вам за ответ. Это хорошо что не связанно с сердцем. Но с атеросклерозом судя по результатам УЗИ
(я писала уже в первом обращении) тоже нет. Применением статинов не может ли влиять на состояние мышц,
Вам что нибудь известно об этом?
С уважением
Ирина
Позвольте, я уточню, вы делали именно узи артерий нижних конечностей?
К сожалению, миалгии (боль в мышцах) встречаются как побочный симптом при приёме статинов. В этом случае прием статинов можно временно отменить и сдать кровь на алт, аст.