Неужели эмфизема?

Спрашивает: Индра
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мой сын заболел кашель, насморк, горло прописали антибиотики после чего началось трудно дышать, вызвали скорую отвезли нас в больницу сделали рентген. Там написано бронховаскулярный рисунок легких обогащен в нижних отделах, корни структурны, синусы свободны. Анализы крови показали вирус нас отпустили домой лечить вирус. Через неделю трудное дыхание не прошло я решила положить его в больницу. В первый день опять рентген а описание уже другое Объём легких повышен из-за диффузного эмфизиматоза, инфильтрат отсутствует, корни структурны, синусы свободны Поставили диагноз ОРВИ нос заложен по сей день. Пожалуйста расшифруйте эти рентгены. 1 рентген описал один рентгенолог, 2 рентген другой рентгенолог. Мне очень страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-10 20:20
Здравствуйте, Индра! При ОРВИ рентгенологи так видят снимки. ОРВИ как ОРВИ. После излечения все будет нормально.
Индра 2019-05-11 15:46
Большое вам спасибо.