Неуверенность

Спрашивает: дарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня на протяжении года беспокоит то, что я не могу поехать куда-то одна, сделать что то одна. Также мне тяжело смотреть людям в глаза и прочее, только после раскрепощения у меня все встает на свои места, а раскрепощаюсь я например после похода в спортзал или сделав что-то, чего боялась, Это социфообия, неуверенность в себе или же просто изолированные фобии? Что с этим делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-12 00:08
Здравствуйте, Дарина.
Скорее всего, речь идет о накопившейся внутренней тревоге.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.