Неуверенность

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, я с такой проблемой, что я неуверенна в себе. Когда хожу где-либо одна присутствует постоянное чувство тревоги. При общении с незнакомыми мне людьми не могу нормально разговаривать, очень волнуюсь, начинает дрожать голос, краснею и прочее. Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-09 17:23
Здравствуйте.
Вы описываете состояние неуверенности в себе и низкую самооценку. Это мешает Вам чувствовать себя спокойно одной и на равных общаться с незнакомыми людьми.
Но данные качества можно развить.
Начните посещать молодежный театр, запишитесь на курсы ораторского искусства, займитесь спортом. Более быстро Вам поможет добиться желаемого результата индивидуальная работа с психологом, основные или по видеосвязи.
Сообщите родителям о своих намерениях и попросите из помочь Вам в этом.