Неуточненное злокачественное нообразование

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, каков дальнейший прогноз можно иметь ввиду, а так же посоветовать, где и как можно лечить?
Из выписки (от 28. 08. 20)
Диагноз: фиброз печени в исходе хронического гепатита С.
Сопутствующие: Асцит 2 степени в следствие канцероматоза брюшины. Злокачественное новообразование неуточненной локализации.
Анамнез (не по выписке, по наблюдению): с середине мая 20 года был замечен асцит ненапряженный. Была госпитализирована в НИИ гастроэнтерологии. При взятии анализа асцитарной жидкости выявлена давнее новообразование с частичками метастазов в брюшной полости. При дальнейшем обследовании УЗИ обнаружено образование неуточненного яичника 6 см (см. Фото). Операция со слов лечащего врача исключена в ввиду риска летального исхода, дословно со слов врача "из-за асцита". Слышала, что существует несколько современных методов химиотерапии. Не могли бы Вы посоветовать что-то?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Первое, что нужно сделать, это биопсию образования яичника и ИГХ описание опухоли. Далее, в зависимости от характкристик опухоли, можно будет подобрать лечение.
Маргарита Кулигина 2020-09-10 14:15
Благодарю Вас за быстрый ответ. В понедельник буду решать этот вопрос в стационаре.