Злокачественное новообразование ротоглотки неуточненное

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Удалена гортань, удален левый глаз, были обморожены руки, удалены 9 пальцев.
Здравствуйте, обнаружили злокачественную опухоль.
Гортань удалена, врачи отказались делать химиотерапию, заставили делать гастроскопию. Начали делать гастроскопию пошла из горла кровь, в итоге ничего не сделали. Посоветуйте что делать в данном случае? Возможно ли обойти каким-то другим образом процедуру или сделать химиотерапию без гастроскопии?
Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Начинать химиотерапию можно и без прохождения гастроскопии.
Василий 2019-05-10 09:59
Скажите, можно ли принимать какие-то препараты, болит голова, закладывает уши глотать больно?
И все же, если делать гастроскопию, при этой процедуре он сможет дышать, если нет гортани и нос не дышит, так как дышит через отверстие в горле?
Да, можете принимать обезбаливающие препараты.
Дыхание происходит через трахею. Гастроскопия не помешает дыханию.