Нетипичная эпилептоформная активность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Зпрр
Здравствуйте! У дочки есть дневные зависания секунд на 20, потом продолжает деятельность, будто ничего не случилось. Сделали ночное ээг, заключение не внесло ясности, указано, что типичной эпи активности не выявлено, однако описаны заостренные волны, напоминающие эпилептоформную активность. Напишите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Прилагаю фото заключения
Добавлен: 30 ноября 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-11-30 10:16
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-30 11:14
Ирина, Здравствуйте!
ЭЭГ не смогло доказать наличие четкой эпи-активности. Другие исследования тоже ничего не дадут.
Поэтому решить вопрос, что это, абсансы или фокальные эпи приступы и вообще ли это эпи-прситупы, врач может только по картине-особенностям этих состояний.