Результат ЭЭГ девочка 7 лет головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Родилась кесарево сечение. Миотоничечкий синдром. Плоскостопие. Гемангиома на спине 10 см
Здравствуйте, у дочери 7 лет частые головные боли, быстрая утомляемость, бывают носовые кровотечения, заторможенность. При этом дочка отличница, прекрасная память. Сделали ЭЭГ. Биполярное отведение по системе 10/20. Пассивное бодрствование. Заключение ЭЭГ: БЭА по амплитудно-частотным характеристикам основного альфа-ритма с признаками нейрофизиолог. Незрелости коркового электрогенеза. Диффузна полиморфная дизритмия с периодами биллатеральной синхронизации и пароксизмальной активности б/синхронизированного типа. Признаки патолог. Активности мезодиэнциф. Структур(каудального отдела). Снижение порога судорожной готовности. Патологич. Эпи-ппттерны в фоне не регистрируются. Прошу, помогите разобраться в этом заключении. Заранее благодарю!
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-31 21:24
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих