Нет желчного, можно принимать хофитол

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 73года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, будьте любезны объяснить можно ли принимать хофитол если нет желчного пузыря. Спасибо. У меня проблемы появились после удаления желчного. Проводили зондирование, УЗИ брюшной полости, все впределах нормы. Назначали нольпазу, кормил, у меня появилось вздутие, плохо отходят газы, какое то брожение в желудке. Извените мы сейчас в г. Николаеве трудно попасть кдоктору. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-18 22:10
Здравствуйте.
Да хофитол можно, по 1 таблетке 3 раза в день, за 15 минут до еды принимать месяц.
Плюс фито сбор (корень лопуха, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, плоды фенхеля, чабрец, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц. Хилак форте по 40 капель 2 раза в день, месяц.
Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете).