Нет выделений после аборта хирургического плана

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Губчатые почки, дисплазия легкой степни
Здравствуйте, Доброе утро, спасибо за ответ. Дело в том, что я утром позвонила своему врачу, которая проводила операцию, она сказала, что надо пить 3 раза в день ношпу и якобы, к обеду, сегодняшнего дня, выделения должны появиться, и если к понедельнику, ничего не появится, и начнутся боли, тогда позвонить и записаться на узи. Странный ответ специалиста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 10:35
Здравствуйте! Осень логичный ответ специалиста
Платная консультация
Александра 2020-07-26 11:14
Доброе утро! По вашему совету, сходила вчера на прием, сделали узи, сказали, что все не плохо, с учетом того, что аборт был первый, вакуумный, а позади 2 кесарева в 2012 и 2015 годах, Матка сама не рожала, поэтому и реакция такая, смотря на все выше перечисленные факторы. Выделения появились только сегодня, т. е. на 3-ий день, после операции. Но, они не алые, не красного оттенка, а желто-коричневые, без запаха. Врач сказала, что и такие считаются нормой? И все же, после первых месячных, когда организм немного восстановится, сделать контрольное узи, для своего же спокойствия. И конечно же я сделаю, еще и мазки сделаю. Для меня это очень значимая тема, т. к. решение пойти на все это, далось с трудом, но риск для самой себя и плода, был велик, т. к. патология почек, дисплазия легкой степени, все это надо держать под контролем. Спасибо Вам, что быстро реагируете на такие вопросы, ведь иногда и спросить нет возможности, врач, который делал операцию, просто не стала со мной общаться, а после вашего ответа, я просто напросто, записалась к другому врачу, на очный прием. СПАСИБО ВАМ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 11:26
Да все верно Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Александра 2020-07-26 11:30
Спасибо Огромное????????????????
Единственное хотела уточнить
Опять же, врач который делал операцию, кроме ношпы 3 раза в день, больше ничего не назначила, а у второго врача и спросить забыла, расстерялась.
Хотелось уточнить, не нужны ли какие антибиотики или противосспалительные?
Тоже про это читала в инете.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 13:00
Да, антибиотики нужны были сразу после выскабливания: (
Можете сейчас юнилокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней принять
Платная консультация
Александра 2020-07-27 16:35
Огромное спасибо ????????????????