Анализ на цитологию, выделения

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Доктор! Подскажите, пожалуйста. Хотела бы уточнить, один вопрос. Дело в том, что у меня в этом месяце производили забор анализа на онкоцитологию, он был в норме. Прошел безболезненно. Чувствоввлв я себя отлично. Спустя 2 недели, сегодня, я проходила уже не у своего лечащего врача обследование на скрытые инфекции. Я по невнимательности не уточнила весь список комплекса, и уже в гинекологическом кресле, после забора поняла что мне сделали забор на цитологию 2ой раз за месяц. При чем в этот раз, на инструменте(щетке) была кровь. Насколько я понимаю, этот анализ желательно делать не чаще раза в год, т. к. он может быть травматечен. Сегодня делали 2ой забор, и у меня коричневые мажущие выделения, тянет живот и было головокружение + невысокая температура 37.3. Сейчас 37. Хотела бы уточнить, может ли это как то на мое здоровье? Нужно ли мне предпринимать какие-то меры сейчас? (свечи, лекарства). Специалист проводивший забор, озвучил, что ограничений нет. Но, чувствую я себя неважно, ранее такого не было, хотя этот анализ выполняла всего 3 раза в жизни. К специалисту нет возможности попасть в ближайшее время, завтра уезжаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

11 ответов

Алиса 2020-08-04 23:45
Так же, хотела бы уточнить. 1) Может ли это привести к эрозии? 2) И можно ли вести половую жизнь в ближайшие дни с контрацептивами?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-05 01:05
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Данный анализ модно брать и чаще, если необходимо.
1. Не может.
2. Можно.
Платная консультация
Алиса 2020-08-05 01:07
Спасибо большое, за ответ!
Надежда,5 7 лет. 2020-08-05 14:53
Здравствуйте доктор. Мне 57 лет. В менопаузе с 53 лет. Вчера увидела выделения желтого цвета в унитазе. Без запаха. Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-09 11:30
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Надежда,5 7 лет. 2020-08-09 12:23
Огромное спасибо за помощь. На данный портал позволяет задавать вопросы в таком формате. Я с правилами сайта ознакомлена. Всего доброго
Надежда,5 7 лет. 2020-08-09 12:24
Еще ни один врач не отказал мне. А вопросов я задавала многим докторам. Просто удивительно. Я напишу админу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-11 13:30
Ок, пожалуйста пишите.
Я вам не отказал, просто попросил задать вопрос правильно, а не делать из чужого вопроса форум.
Платная консультация
Надежда,5 7 лет. 2020-08-12 19:17
Вы просто принципиальный. Так трудно было ответить женщине. Конечно писать я не буду ни кому. Мне не до этого, просто плохо себя чувствую.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-16 13:18
Да, я принципиальный , потому что всю нужно делать правильно и не загружать врачей ненужной работой.
Тем более отвечаем на ваши вопросы итак бесплатно, по собственной инициативе.
Уважайте пожалуйста труд врачей.