Нет цикла, аменорея, истощение яичников

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мой цикл - 2 раза в год за 2021г, и за последние 5 лет по 1-2 раз в год, если не использовать ГТ. За последние 5 дет было много исследований, в том числе мрт гипофиза. Ставят диагноз психогенная аменорея. К психологу и психотерапевту ходила. Крайнее узи - эндометрий 1,5, фолликулы есть, патологии нет, крайние результаты гормонов прикрепила. Это самые худшие показатели за все время(возможно, ковид внёс коррективы). Гинеколог сказала, что тянуть некуда и нужны гормоны. Эстрожель+утрожестан свечи назначила. Хочу попробовать гомеопатию! Есть возможность без подключения гормонов восполнить уровень эстрогенов и восстановить цикл?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 февраля 2022 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-04 20:16
Психогенная - опишите подробно, какая проблема была.
Напишите про свои увлечения, характер, страхи, сны, общение с людьми.
Светлана 2022-02-05 06:57
Выросла с пьющим отцом, бедная семья. Есть младший брат. Всегда мечтала скорее уехать из дома, так и сделала в 17 лет. Переехала в другой город, училась и работала, в 23 вышла замуж, взяли ипотеку, в 24 развелась по своей инициативе. Ипотеку оставила себе. До сих пор плачУ. После 24 лет было пару не удачных романов примерно по одному сценарию - я хочу чего-то серьезнее, люблю, а мужчины, видимо, не хотели. Думаю, только сексуальный подтекст был главным критерием этих романов. Поэтому все заканчивалось. Последние года вообще не было отношений, свидания - редко, если вижу, что-то не нравится - сразу обрубаю, нет желания и времени терять время на то, что не приведет ни к чему. Но и мужчины знакомятся редко.
У меня своя туристическая фирма, работаю одна. Мои увлечения - фитнес в разумных рамках (1 интервальная тренировка в неделю+1 занятие йогой+2 раза зумба), английский язык, люблю путешествовать, книги по психологии. Мало подруг, видимся максимум 1 раз в неделю.
В целом, я считаю себя очень красивой, умной, доброй, открытой и честной девушкой. Мнительная, принимаю все блико к сердцу.
Из проблем по здоровью - аменорея, атопический дерматит, хронический пиелонифрит, застой желчи
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-05 09:31
Ammonium carbonicum 30С по крупинке утром две недели
Светлана 2022-02-07 06:07
Добрый день! Показания:

Мочевыделительная система и половые органы. Мочевыделительная система. Происходят частые позывы в туалет, белая кровянистая моча содержит песок, у нее мутный вид и неприятный запах. Под утро бывают непроизвольные мочеиспускаия. Мужские половые органы. Есть либо сильная эрекция, но нет желания, либо есть непреодолимое желание, но нет эрекции; Женские половые органы. Менструации очень частые, обильные и ранние, сопровождающиеся выделением сгустков и черной крови, а также болью и твердым стулом, который выделяется с трудом. Менструация ночью обильнее, чем днем, вследствие чего появляется одышка и слабость. Клитор раздражен, бели водянистые и жгучие.

Точно этот препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-07 10:18
В гомеопатии все может быть наоборот. Психические симптомы важнее физических.
Светлана 2022-02-27 12:04
Добрый день! Я пропила, но результата нет(
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-27 14:23
Пульсатилла 30С по крупинке утром две недели
Светлана 2022-04-05 20:13
Добрый день! Эти пропила, без результата