Нет стула, опухоль?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сначала появились боли внизу живота, около недели практически нет стула, частое мочеиспускание, понемногу, тяжесть внизу живота, в прошлый месяц месячные раньше срока начались, боюсь, что опухоль прямой кишки или матки. По-большому сходить хочется, позывы есть, но не могу. Температура в норме
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Лучше будет начать с осмотра гинеколога, многое сразу прояснится. При необходимости обследовать кишечник нужно будет посетить проктолога, сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 3, использовать можно для стимуляции стула микролакс или очистительные клизмы.