Нет симптомов пневмонии а снимок показывает

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я сделала флюорографию и хочу что бы вы мне расшифровали. У меня подозревают короновиркс, пропал нюх, температуры пока нет, и нет кпшля, а снимок как сказал врач показывает двухстороннею пневмонию, но мне кажется что он ошибается, чувствую себя хорошо. Да же нет одышки.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-16 11:19
Добрый день. Снимок сделан с нарушением параметров экспозиции, поэтому нормальный легочный рисунок имитирует пневмонию. Фактически инфильтративных изменений нет.