Нет сил ни на что. Агрессия. Аутоагрессия и панические атаки

Спрашивает: Lika
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Гастрит
Здравствуйте, уже на протяжении лет 5-7 состояние апатии было, было много травм, изнасилование и абьюз в семье. Нормальных психиатров не встречала бесплтаных, платных тоже пока что, да и ходила недолго к ним из-за страха врачей. Последние пару лет стало хуже, панические атаки по 3-4 раза за день, либо тревога, навязчивые мысли, грызу ногти, кожутна руках, аутоагрессия, иногад агрессия на любимого человека, не умею выражать свои эмоции правильно и из за этого часто очень сильные проблемы. Проблемы со сном, на протяжении месяца сплю днем, ночью бодрствую от чего страдает здоровье. Также чувствую сильно давление груди будто исходит эмоционально и переходит в физическую, часто хочу себе навредить, оскорбляю себя, не могу также пойти на работу или погулять, друзей нет, из за страха что то сделать не то. Также у меня ужасная память и реакция. Надеюсь на дистанционную помощь, так как нет пока возможности посетить психолога очно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-23 23:41
Здравствуйте!

Судя по Вашему описанию, Вам нужен не психолог, а ВРАЧ-психотерапевт.

Психотерапия должна помочь Вам изменить Вас и ваше отношение к тревоге, научить иному отношению к ней.

Сейчас многие специалисты работают удалённо.