Нет предложений в 3 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку скоро 3 года. Он не говорит предложениями. Хотя знает и называет все цифры, буквы, слоги, все цвета, все предметы чётко. Просьбы все понимает и выполняет. Но нет такого, чтобы подошёл и спросил. Замечаю что начал больше говорить и появились, редко правда, словосочетания. Стишки небольшие и песенки поёт, по своему желанию. А так не ответит предложением. Стоит подождать или идти к врачу. В садик ходим.
Категория: Логопед
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Подождите немного. Речь уже начала развиваться. Разговаривайте с ребёнком, читайте книжки, играйте вместе. Повторяйте название действий, предметов, явлений. Ограничьте TV. Не сюсюкайте. Говорите ласково, но правильно. Спрашивайте как прошёл день в детскому саду. Ребенок обязательно захочет Вам что-то рассказать или показать.