Нет овуляции при нормальных анализах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема. Фолликул растёт и развивается на узи хорошо, только не выходит а постоянно переростает в фолликулярную кисту. Укол хгч не берет в дозировке 10тыс, Овитрель тоже. Кисты вырастают до 4-5см, с месячными все проходит. Сдавала все анализы на гормоны, гемостаз, в общем все по списку как для эко. ЭКО делать не планирую, использовали просто список анализов для примера, чтобы исследовать меня вдоль и поперёк.
Из всех анализов был высокий тестостерон 2,2. Все остальные в норме. Пролечилась дексаметазоном, тестостерон тоже стал в норме.
Гинеколог разводит руками. Месячные регулярные. Беременности из за этого тоже нет.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 03:14
Добрый вечер, в Вашей ситуации нужно делать лапароскопию, овариодриллинг, просто очень толстая капсула яичника.